Евро-5: Сертификация авто из США

Евро-5: Сертификация авто из США

Евро-5: Сертификация авто из США

Многие, кто интересовался покупкой автомобиля за границей, встречались с таким понятием, как “сертификация”. Сначала можно сделать вывод, что получение сертификата требуется только для подтверждения соответствия машины требованиям к выхлопным газам. Но это не единственное, на что органы сертификации обращают внимание.

Компания АтлантикЭкспресс предоставляет полный спектр услуг по пригону авто из США»под ключ». У нас вы можете купить авто из Америки в наличии в Украине, посчитать стоимость расстаможки в калькуляторе.

Экологические стандарты

Экологические стандарты не допускают реализацию на территории страны продукции, которая опасна для жизни и здоровья населения, имущества граждан, а также окружающей среды.

Американские и европейские нормы по выхлопам отличаются друг от друга. Самыми строгими считаются стандарты, действующие в Калифорнии — ULEV II и SULEV II. Они соответствуют необходимому в Украине “Евро-5”, и даже превышают его.

Для электромобилей используется аббревиатура ZEV (Zero Low Emission Vehicle).

сертификация

Специфика автомобилей из Америки

В 2000 году Украина присоединилась к Женевскому соглашению 1958 года, а в 2014 году было подписано Соглашение про ассоциацию между Украиной и Европейским Союзом. В связи с этим законодательство было гармонизировано с европейскими стандартами безопасности транспортных средств. Купленные в США авто должны быть приведены в соответствие действующим нормам.

Как проверить автомобиль на соответствие стандартам Евро 5 — читать?

У американских автомобилей отличаются стандарты:

  • Светотехники. В Украине непосредственно на ТС должна быть указана информация о начальном угле наклона лучей фар ближнего света. Устанавливаются белые габаритные фонари спереди. Обязательно наличие боковых указателей поворота, а цвет задних поворотников должен быть желтым. Обязательно наличие задних противотуманных фонарей. Форма светотеневого предела фар ближнего света состоит из 2-3 отрезков: горизонтальных и наклоненного. Указатели поворотов, расположенные с одной стороны ТС, должны работать в одной фазе. Не допускается тонировка светотехники.
  • Безопасности стекла (многослойное и закаленное). В Европе и США отличаются не только требования к устойчивости, но и методы испытаний. В Америке более жесткие стандарты огнеустойчивости, а в Старом Свете — устойчивости к сквозному пробитию сферой 2,26 кг.
  • Ремней безопасности. Они должны иметь идентификационную этикетку: на ней указываются данные, идентичные информации о креплении ремней.

сертификация-авто

Как получить сертификат соответствия авто из США

Для получения сертификата на машине из Америки должна быть установлена соответствующая светотехника. Кроме того, спидометр должен показывать скорость в километрах в час. Также возможен вариант, когда на цифровом табло можно переключать измерения с миль/час на км/час. Не могут быть тонированными лобовое и передние боковые стекла.

Особые требования выдвигаются к заднему противотуманному фонарю (ПТФ). Он устанавливается строго по центру или в левой стороне авто, на расстоянии не менее 10 см от стоп-сигналов, не менее 25 см от дороги и не более 1 м от верха ТС. Его включение должно происходить после включения ближнего света, а выключение — после выключения ближнего света. Управление ПТФ должно быть автономным; а также выводится индивидуальный индикатор работы.

сертификация-авто-сша

С нами вам не нужно напрягаться

Наши клиенты могут быть уверены, что купленная у нас машина будет узаконена в соответствии с требованиями законодательства Украины. Мы предоставляем полный спектр услуг по пригону авто из США, в т.ч. документальное сопровождение, предусматривающее получение сертификата соответствия. Также наша компания помогает полностью подготовить машину для проведения процедуры.

Самостоятельно пройти сертификацию вы можете в специальных центрах, получивших государственную лицензию: «Госавтотрансниипроекте» (Киев), «Укрметртестстандарте» (Киев), «Запорожьестандартметрологии» (Запорожье), «Львовстандартметрологии» (Львов), НИИ «Система» (Львов) и «УкрЦВСЗПП» (Киев).

Закон 8487 принят. Что изменилось? Чего ожидать в 2019 году? Подробнее
Компактный кроссовер Lincoln MKC 2019 Подробнее
Фольксваген Джетта 2019. Что нового у немцев Подробнее
Евро-5: Сертификация авто из США Подробнее
Зарядка электромобиля Подробнее
Огляд бу Volkswagen Passat B7. До чого треба звикнути і що потрібно очікувати Подробнее
Авто из США: Приват Банк и Atlantic Express официальные партнеры. Подробнее
Если у Вас остались вопросы, свяжитесь с нами

Подписывайтесь на рассылку